抖玥成年版app下载

抖玥成年版app下载:“青春心向党 建功新时代”学生思政知识竞赛获奖名单公布

发布人:诸姝赟时间:2022-06-23 11:19:46点击量:1580


本次学生思政知识竞赛在抖玥成年版app下载党总支的领导下,由学生处和学生党团员e支部联合举办,于524日开始,65日结束,旨在引导我院师生进一步深化党团知识认知,坚定理想信念,传承红色基因,进一步深入学习贯彻习近平总书记关于党史学习教育重要讲话精神,推动思政学习教育常态化、长效化,动员和鼓舞抖玥成年版app下载学子学好思政理论课,以良好精神风貌迎接党的二十大胜利召开。

在全校班主任的有效组织和发动下,共有408名学员积极参与。按照竞赛要求,按分数和答题时长进行排名,共评选出181名获奖学员。希望这些同学继续努力,时刻保持学习的状态。党团员树立榜样力量,带动其他学员主动学习、深入学习,构建良好的班风、校风,持续激发全体学生爱党爱国爱社会主义的巨大热情。

请获奖同学凭班主任发放的领奖短信在6月25日到6月30日上午8:30-11:00,下午13:30——16:30到南楼104社区教育办公室钱老师处(电话87088222)领取奖状和奖品,7月2日-7月3日纸考期间8:00-17:00,请到中楼101陈老师处(电话87088237)领取奖状和奖品。

现将具体获奖名单公布如下:

“青春心向党 建功新时代”学生思政主题知识竞赛获奖名单
奖项 排名 总分 总用时 学号 姓名 班级 班主任
一等奖 1 290 429 2133004451560  李思睿 21秋嘉宁园林技术专科 茹剑飞
一等奖 2 290 619 2133004400543  杜春华 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞
一等奖 3 290 683 2233001202509  沈烨 22春嘉宁会计学本科 朱依婷
一等奖 4 280 547 2033001253689  张海东 20秋嘉宁法学本科 翁凌霄
一等奖 5 270 496 2033001253659  王玲丹 20秋嘉宁法学本科 翁凌霄
一等奖 6 270 561 2133001201167  曹丹婷 21春嘉宁社会工作本科 汪清
一等奖 7 270 565 2133001201068  陆凤佳 21春嘉宁行政管理本科 李蓉
一等奖 8 270 570 2133001252025  高燕 21秋嘉宁社会工作本科 汪清
一等奖 9 270 581 2133001401255  曹冬梅 21春嘉宁社会工作专科 孙娟梅
一等奖 10 270 619 2133001200947  殳佳伟 21春嘉宁法学辅警本科 朱旭阳
一等奖 11 270 639 1833001453547  高亦娇 18秋嘉宁会计专科 张清
一等奖 12 270 652 2133001201024  叶敏 21春嘉宁工商管理本科 倪斌
二等奖 13 260 461 2233001402081  孙维维 22春嘉宁大数据与会计专科 张清
二等奖 14 260 471 2233001401977  徐凯栋 22春嘉宁计算机网络技术专科 :航
二等奖 15 260 554 2133001200973  曹梦溪 21春嘉宁工商管理本科 倪斌
二等奖 16 260 590 2033004452571  沈维红 20秋嘉宁行政管理(村镇)专科 吴丹路
二等奖 17 260 615 2133004400481  张朱益 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞
二等奖 18 260 620 2233001202410  冯琰 22春嘉宁学前教育本科 王海峰
二等奖 19 260 657 2033001253726  冯耀天 20秋嘉宁法学辅警本科 翁凌霄
二等奖 20 260 682 2033004452693  薛娇 20秋嘉宁园林技术专科 方炜霞
二等奖 21 260 691 2233001202450  张晓雯 22春嘉宁工商管理本科 石志明
二等奖 22 250 309 2133004400546  陈李平 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞
二等奖 23 250 321 2133004451417  李星星 21秋嘉宁工商企业管理(乡企)专科 方炜霞
二等奖 24 250 421 2133004400512  陈星 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞
二等奖 25 250 444 W20201990123005 沈溢柠 西南20秋本科 林小英
二等奖 26 250 558 2133001401275  严婷 21春嘉宁学前教育专科 方炜霞
二等奖 27 250 574 2033001201976  万佳飞 20春嘉宁工商管理本科 倪斌
二等奖 28 250 642 2133001451748  黄扬 21秋嘉宁行政管理专科 郭微川
二等奖 29 250 667 W20201993313003 张钿 西南20秋本科 林小英
二等奖 30 250 675 2033001253653  韩晨成 20秋嘉宁法学本科 翁凌霄
二等奖 31 250 686 2133001201115  徐波 21春嘉宁会计学本科 朱依婷
二等奖 32 240 393 2033001201975  曹长香 20春嘉宁工商管理本科 倪斌
二等奖 33 240 431 2033001253713  卢晓冬 20秋嘉宁法学辅警本科 翁凌霄
二等奖 34 240 436 2233001402092  王佳丽 22春嘉宁大数据与会计专科 张清
二等奖 35 240 474 2233001202458  李晨曦 22春嘉宁工商管理本科 石志明
二等奖 36 240 480 2133004400514  沈彬 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞
二等奖 37 240 537 2133001201108  高丹丹 21春嘉宁会计学本科 朱依婷
二等奖 38 240 550 2133004451454  李倩 21秋嘉宁行政管理(乡村)专科 陆峰
二等奖 39 240 558 2033001253813  朱丹妮 20秋嘉宁会计学本科 虞梅君
二等奖 40 240 564 2133004451419  沈玲丽 21秋嘉宁工商企业管理(乡企)专科 方炜霞
二等奖 41 240 584 2233001202478  陈佳萍 22春嘉宁会计学本科 朱依婷
二等奖 42 240 626 2133001201014  张静 21春嘉宁工商管理本科 倪斌
二等奖 43 240 635 2033001253680  郭佳伟 20秋嘉宁法学本科 翁凌霄
二等奖 44 240 646 2133001201145  吴晓兰 21春嘉宁会计学本科 朱依婷
二等奖 45 240 656 2133001201112  顾艳 21春嘉宁会计学本科 朱依婷
二等奖 46 240 657 2133001201036  周菲菲 21春嘉宁工商管理本科 倪斌
二等奖 47 240 669 2033004452702  史恩慧 20秋嘉宁园林技术专科 方炜霞
二等奖 48 240 670 2133001251955  徐艳菲 21秋嘉宁行政管理本科 王海峰
二等奖 49 240 697 2033001454149  周栋 20秋嘉宁法律事务专科 郭微川
二等奖 50 240 699 2233001202386  陈清 22春嘉宁社会工作本科 诸姝赟
二等奖 51 240 704 2133004400549  王志浩 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞
二等奖 52 240 707 2233001202388  徐冬梅 22春嘉宁社会工作本科 诸姝赟
三等奖 53 230 226 2233001402077  陈生梅 22春嘉宁大数据与会计专科 张清
三等奖 54 230 261 2033001253777  吴冰清 20秋嘉宁会计学本科 虞梅君
三等奖 55 230 301 2033001454203  朱宏杰 20秋嘉宁行政管理专科 金丽丽
三等奖 56 230 494 2033004452742  蒋慧菊 20秋嘉宁园林技术专科 方炜霞
三等奖 57 230 524 2133001451751  顾迪 21秋嘉宁行政管理专科 郭微川
三等奖 58 230 531 2033004452627  方爱萍 20秋嘉宁行政管理(村镇)专科 吴丹路
三等奖 59 230 533 2233001402098  陆超一 22春嘉宁电子商务专科 郭微川
三等奖 60 230 539 2033004452573  王梦超 20秋嘉宁行政管理(村镇)专科 吴丹路
三等奖 61 230 567 2133001201077  戎潘洪 21春嘉宁行政管理本科 李蓉
三等奖 62 230 608 2133001451764  劳雅婷 21秋嘉宁行政管理专科 郭微川
三等奖 63 230 620 W21201990833001 陈诗佳 西南21秋本科 林小英
三等奖 64 230 653 2233001202328  陈晓 22春嘉宁法学本科 王睿
三等奖 65 230 660 2133004451460  任冰怡 21秋嘉宁行政管理(乡村)专科 陆峰
三等奖 66 230 670 2133001201082  唐驰杰 21春嘉宁行政管理本科 李蓉
三等奖 67 230 705 2233001202376  沈淑慧 22春嘉宁社会工作本科 诸姝赟
三等奖 68 230 713 2233001202395  谢君雅 22春嘉宁学前教育本科 王海峰
三等奖 69 230 720 2033004452738  凌凤丽 20秋嘉宁园林技术专科 方炜霞
三等奖 70 230 720 2133001201061  谢莹莹 21春嘉宁行政管理本科 李蓉
三等奖 71 230 720 2133001200991  沈晓芳 21春嘉宁工商管理本科 倪斌
三等奖 72 220 237 2133001201096  查佳峰 21春嘉宁行政管理本科 李蓉
三等奖 73 220 401 2033004400286  徐丰杰 20春嘉宁行政管理(村镇)专科 陆峰
三等奖 74 220 410 2133001200960  朱家辉 21春嘉宁法学辅警本科 朱旭阳
三等奖 75 220 427 2133001200843  钟燕 21春嘉宁法学本科 翁凌霄
三等奖 76 220 460 2133001251870  严嘉鑫 21秋嘉宁法学本科 王海峰
三等奖 77 220 475 2033004400268  季沈佳 20春嘉宁工商企业管理(乡镇)专科 顾屹东
三等奖 78 220 514 2133001201025  陆潇倩 21春嘉宁工商管理本科 倪斌
三等奖 79 220 547 2133001252026  沈泽惠 21秋嘉宁社会工作本科 汪清
三等奖 80 220 603 2133001201054  陈芸 21春嘉宁行政管理本科 李蓉
三等奖 81 220 619 2233001202523  金龙 22春嘉宁行政管理本科 王海峰
三等奖 82 220 662 2033001200724  沈曦 20春嘉宁会计学本科 虞梅君
三等奖 83 220 680 2133001201139  张晶 21春嘉宁会计学本科 朱依婷
三等奖 84 220 688 2233001202505  朱晨怡 22春嘉宁会计学本科 朱依婷
三等奖 85 220 703 2033004452701  潘倩雯 20秋嘉宁园林技术专科 方炜霞
三等奖 86 220 720 2033001401920  吴耿兴 20春嘉宁法律事务专科 郭微川
三等奖 87 210 241 2133001401015  钱殳金 21春嘉宁电子商务专科 郭微川
三等奖 88 210 330 2133001251977  张朴清 21秋嘉宁行政管理本科 王海峰
三等奖 89 210 398 2211203497  吴卫国 22春建筑(单考单招) 钱良杰
三等奖 90 210 433 2133001201095  马天宇 21春嘉宁行政管理本科 李蓉
三等奖 91 210 443 2133001251949  孙斌 21秋嘉宁行政管理本科 王海峰
三等奖 92 210 447 2233001202511  沈芳梅 22春嘉宁会计学本科 朱依婷
三等奖 93 210 473 2033004452644  陈斌 20秋嘉宁工商企业管理(乡镇)专科 方炜霞
三等奖 94 210 486 2133001251838  范文婷 21秋嘉宁法学本科 王海峰
三等奖 95 210 538 2233001202528  唐娟梅 22春嘉宁行政管理本科 王海峰
三等奖 96 210 542 2133001201133  徐雅璐 21春嘉宁会计学本科 朱依婷
三等奖 97 210 568 2033001253828  金洁 20秋嘉宁行政管理本科 石志明
三等奖 98 210 614 2133001200903  郎梦洁 21春嘉宁法学辅警本科 朱旭阳
三等奖 99 210 618 2033001200667  詹钰兰 20春嘉宁工商管理本科 倪斌
三等奖 100 210 626 2233001401994  蒋林海 22春嘉宁建筑工程技术专科 顾屹东
三等奖 101 210 644 2133001201032  冯聪 21春嘉宁工商管理本科 倪斌
三等奖 102 210 648 2233001202332  凌军辉 22春嘉宁法学本科 王睿
三等奖 103 210 648 2233001202513  沈德祥 22春嘉宁会计学本科 朱依婷
三等奖 104 210 671 2233001202460  徐明婧 22春嘉宁工商管理本科 石志明
三等奖 105 210 687 2133004400517  周力清 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞
三等奖 106 210 704 2133001201073  许晟 21春嘉宁行政管理本科 李蓉
三等奖 107 210 705 2033001402030  李陆梅 20春嘉宁会计专科 张清
三等奖 108 210 720 2033001201989  宋栋青 20春嘉宁工商管理本科 倪斌
三等奖 109 200 199 2033001253661  陆国元 20秋嘉宁法学本科 翁凌霄
三等奖 110 200 206 2133001200916  曹冰 21春嘉宁法学辅警本科 朱旭阳
三等奖 111 200 264 2033004400254  沈锋 20春嘉宁工商企业管理(乡镇)专科 顾屹东
三等奖 112 200 277 2133001401278  沈佳音 21春嘉宁学前教育专科 方炜霞
三等奖 113 200 426 2133004400560  黄威 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞
三等奖 114 200 533 2133001201031  胡轶薇 21春嘉宁工商管理本科 倪斌
三等奖 115 200 552 2033001253782  金思嘉 20秋嘉宁会计学本科 虞梅君
三等奖 116 200 563 2033001253838  顾嘉波 20秋嘉宁行政管理本科 石志明
三等奖 117 200 593 2033001454211  陈欢欢 20秋嘉宁行政管理专科 金丽丽
三等奖 118 200 596 2233004401371  杨洁义 22春嘉宁工商企业管理(乡企)专科 左彬
三等奖 119 200 620 2133004400535  王翠 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞
三等奖 120 200 632 2033001402025  顾红燕 20春嘉宁会计专科 张清
三等奖 121 200 637 2033004452575  赵静 20秋嘉宁行政管理(村镇)专科 吴丹路
三等奖 122 200 660 2133004451487  姜伟峰 21秋嘉宁行政管理(乡村)专科 陆峰
三等奖 123 200 671 2033001201991  周金金 20春嘉宁工商管理本科 倪斌
三等奖 124 200 689 2133001400996  周超 21春嘉宁电子商务专科 郭微川
三等奖 125 200 694 2133004400489  俞涛 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞
三等奖 126 200 699 2133004400525  曹新虎 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞
三等奖 127 200 700 2233001202380  蒋冬萍 22春嘉宁社会工作本科 诸姝赟
三等奖 128 200 714 2133004400551  章樱英 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞
三等奖 129 200 720 2033001454089  方易楚 20秋嘉宁建筑工程技术专科 顾屹东
三等奖 130 200 720 2033001402022  郁晓燕 20春嘉宁会计专科 张清
三等奖 131 190 195 2133001201252  徐江锋 21春嘉宁行政管理辅警本科 李蓉
三等奖 132 190 195 2033001253706  毛新林 20秋嘉宁法学辅警本科 翁凌霄
三等奖 133 190 198 2033001253705  毛海锋 20秋嘉宁法学辅警本科 翁凌霄
三等奖 134 190 200 2133004400497  张玲娟 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞
三等奖 135 190 208 2033001402024  李心秋 20春嘉宁会计专科 张清
三等奖 136 190 250 2133001401182  姚锋 21春嘉宁机电一体化技术专科 戴永清
三等奖 137 190 271 2133004451413  俞敏霞 21秋嘉宁工商企业管理(乡企)专科 方炜霞
三等奖 138 190 310 2211203480  姚孝金 22春工商(单考单招) 钱良杰
三等奖 139 190 341 2033004452739  王敏菊 20秋嘉宁园林技术专科 方炜霞
三等奖 140 190 345 2033001401918  章金渊 20春嘉宁法律事务专科 郭微川
三等奖 141 190 371 2233001202529  杨薇薇 22春嘉宁行政管理本科 王海峰
三等奖 142 190 371 2133001200929  马晴晴 21春嘉宁法学辅警本科 朱旭阳
三等奖 143 190 376 2133004451414  王艳娇 21秋嘉宁工商企业管理(乡企)专科 方炜霞
三等奖 144 190 405 2133004400539  姚明华 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞
三等奖 145 190 454 2133001200915  费冬萍 21春嘉宁法学辅警本科 朱旭阳
三等奖 146 190 472 2033004452664  杨林芬 20秋嘉宁园林技术专科 方炜霞
三等奖 147 190 482 2133001451683  江国 21秋嘉宁电子商务专科 郭微川
三等奖 148 190 493 2033004452696  陈王琴 20秋嘉宁园林技术专科 方炜霞
三等奖 149 190 514 2033001202001  汤正华 20春嘉宁会计学本科 虞梅君
三等奖 150 190 542 2133001201089  吴周虹 21春嘉宁行政管理本科 李蓉
三等奖 151 190 545 2133001201101  金彬艳 21春嘉宁会计学本科 朱依婷
三等奖 152 190 566 2133001201063  居丽佳 21春嘉宁行政管理本科 李蓉
三等奖 153 190 573 2133004451476  章琴 21秋嘉宁行政管理(乡村)专科 陆峰
三等奖 154 190 576 2133001401016  周丽 21春嘉宁法律事务专科 郭微川
三等奖 155 190 576 2233001202453  周兰芳 22春嘉宁工商管理本科 石志明
三等奖 156 190 579 2133004400484  顾新宇 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞
三等奖 157 190 647 2133001451679  沈哲逸 21秋嘉宁电子商务专科 郭微川
三等奖 158 190 649 2033001253770  金秋丹 20秋嘉宁会计学本科 虞梅君
三等奖 159 190 720 2233001202387  郭依青 22春嘉宁社会工作本科 诸姝赟
三等奖 160 180 35 W20201992313002 俞可加 西南20秋本科 林小英
三等奖 161 180 164 2133001200986  王小红 21春嘉宁工商管理本科 倪斌
三等奖 162 180 184 1833004402227  施晓杰 18春嘉宁行政管理(村镇)专科 詹霞
三等奖 163 180 205 2233001402073  沈卫强 22春嘉宁大数据与会计专科 张清
三等奖 164 180 235 2033001454099  张颖颖 20秋嘉宁建筑工程技术专科 顾屹东
三等奖 165 180 250 2033004452649  沈文英 20秋嘉宁工商企业管理(乡镇)专科 方炜霞
三等奖 166 180 251 2033001253730  沈健 20秋嘉宁法学辅警本科 翁凌霄
三等奖 167 180 291 2033004452720  朱国英 20秋嘉宁园林技术专科 方炜霞
三等奖 168 180 333 2133004451577  陈煜佳 21秋嘉宁园林技术专科 茹剑飞
三等奖 169 180 437 2233001402059  俞亚杰 22春嘉宁大数据与会计专科 张清
三等奖 170 180 478 2033001454182  张敏 20秋嘉宁学前教育专科 左思
三等奖 171 180 498 2133004400528  戴小燕 21春嘉宁行政管理(乡村)专科 詹霞
三等奖 172 180 501 2033001454164  周娇 20秋嘉宁学前教育专科 左思
三等奖 173 180 506 2233001402103  袁澄佳 22春嘉宁电子商务专科 郭微川
三等奖 174 180 533 2033004452707  谭丽娟 20秋嘉宁园林技术专科 方炜霞
三等奖 175 180 581 2033001402106  封建忠 20春嘉宁建筑工程技术专科 顾屹东
三等奖 176 180 625 2233001402074  周丽 22春嘉宁大数据与会计专科 张清
三等奖 177 180 626 2033001253783  吴倩 20秋嘉宁会计学本科 虞梅君
三等奖 178 180 646 2033001454176  俞爱君 20秋嘉宁学前教育专科 左思
三等奖 179 180 683 2033004452695  周钢 20秋嘉宁园林技术专科 方炜霞
三等奖 180 180 712 2033001201974  徐可方 20春嘉宁工商管理本科 倪斌
三等奖 181 180 720 2233001402112  许吕明 22春嘉宁电子商务专科 郭微川




教学支持与服务
招生处
咨询相关招生学校、入学专业等任何有入学有关问题。
招生热线:87228270
在线QQ
教务处
咨询入学以后任何关于学习方面的问题。
咨询电话:87088200
社区教育处
咨询任何关于培训方面的一些问题。
咨询电话:87088222
信息技术处
咨询任何关于网上学习、课件点播等方面的问题。
咨询电话:87088228
常见问题
抖玥成年版app下载招生相关热点问题解答?
常用网站链接
抖玥成年版app下载-阧阴探探破解版-91国际抖抈短视频app下载